Docentes Homenajeados en el Acto por el Día del Maestro

En la noche del lunes se vivieron momentos especiales en el acto por el Día del Maestro. Con gran emoción se llevó adelante la entrega de reconocimientos a docentes que acaban de recibir los beneficios de la jubilación como así también aquellos que han cumplido 25 años de servicio en el aula.


Además, la Intendente María Luisa Chomiak entregó un presente a la Asociación de Docentes Jubilados de Charata quienes realizaron un gran aporte al proyecto de refacción de la Plaza Domingo Sarmiento.

DOCENTES HOMENAJEADOS E.E.P. N° 32 “LUIS ROQUE GONDRA”
BODAS DE PLATA:

AMALIA ELEONOR CEJAS
SUSANA DE JESÚS DORMAN
MARTA GRACIELA CÁCERES
PATRICIA INÉS DÍAZ
MIRTA ESTER GONZÁLEZ
ALICIA LILIANA GARAY

JUBILACIÓN: ANALÍA NOEMÍ HERRERA

E.E.P. N° 266 “ÁNGEL SQUIZZATO”
BODAS DE PLATA:

SILVIA LILIANA BEA
JUBILACIÓN: MINERBA KONECNY

E.E.P. N° 355 “CARLOS GUIDO SPANO”
BODAS DE PLATA:

SUSANA TABOADA
NANCY RETAMOZO
CLAUDIA ANDREA ARRIOLA

E.E.S. N° 23 “JOSÉ CHUDNOVSKY”
BODAS DE PLATA:

LILIANA RAQUEL MARTÍNEZ
JUBILACIÓN:
ALICIA RENEE FRIGO
NILDA AMANDA DUARTE
DANIEL ALBERTO TABOADA
GLADYS SCHLEGUEL

UEPGP N° 57 “FRAY MAMERTO ESQUIÚ”
BODAS DE PLATA:

LILIANA CLARISA BEATRIZ BAJTEK QUIRÓZ
VERÓNICA DANIELA BARCALA
PATRICIA ELIZABET MENCARI
FLAVIA LORENA PELLEGRINI
MIRIAN GRACIELA LETERHOS

JUBILACIÓN: CARMEN INÉS DE FILIPPI

E.E.P. N° 11 “JUAN BAUTISTA ALBERDI”
JUBILACIÓN:
SILVIA SABAS E.E.P. N° 1027 “FEDERICO HELD”
BODAS DE PLATA:
MARISA ALEJANDRA SOSA
MÓNICA ISABEL GAMBARTE
LUCÍA CELINA LUNA
EUSEBIA BEATRÍZ FERNÁNDEZ

JUBILACIÓN: MIRTA LILIANA RODRÍGUEZ

E.E.P. N° 399 “TRES ESTACAS”
BODAS DE PLATA:
DORA ACOSTA

E.E.S. N° 16 “PEDRO GOYENA”
JUBILACIÓN:
JULIO EUCLIDES FIJMAN
GLADYS BERTI

E.E.P. N° 1005 “DORA TOCHEFF”
BODAS DE PLATA:

SILVIA CARINA LÓPEZ
CLAUDIA VANESA CÍMBARO
CLARISA MARÍA CAVALLARO

JUBILACIÓN: AIDA HAYDEE FERREYRA

E.E.E. N° 29 “DOMINGO CARLISI”
BODAS DE PLATA:

JORGE RUBÉN MORA

JUBILACIÓN: LÁZARO RUBÉN PALAVECINO

E.E.S. N° 44 “RODOLFO ‘COCO’ CÍMBARO CANELLA”
BODAS DE PLATA:

OSCAR CHANGAZZO
LUIS GARCÍA

JARDÍN DE INFANTES “ELIZABET FIJMAN”
JUBILACIÓN:

GRACIELA BERGESE REYES

E.E.P. N° 229 “ELEUTERIO CEJAS”
JUBILACIÓN:

ROQUE EUSTELIO ROMERO
RAQUEL MARTÍNEZ

E.E.P. N° 142 “BERNARDINO RIVADAVIA”
JUBILACIÓN:
ROSA MABEL ANGELOFF

E.E.P. N° 638 “JOSÉ IGNACIO THAMES”
BODAS DE PLATA:
CLAUDIA BARCALA MÓNICA FERNÁNDEZ

E.E.P. N° 173 “MALVINAS ARGENTINAS”
BODAS DE PLATA:
ANA MARÍA KERLING

E.E.P. N° 379 “LORENZO JOSÉ ARTIEDA”
JUBILACIÓN:
NANCY MABEL WORFF

E.E.A. Nº 3 “MARÍA AUXILIADORA”
VICTOR LANDRIEL


0 Comentarios
Publicado el 11/09/18


Radio WEB